उत्तर प्रदेश सरकार ने आज कहा है कि पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के माल एवेन्यू स्थिति बंगले के रखरखाव में वित्तीय वर्ष 2007-12 के बीच 86.56 करोड़ रुपये भारी भरकम राशि खर्च हुई है.
प्रदेश के प्रोटोकाल मंत्री अभिषेक मिश्र ने यह जानकारी आज विधानसभा में सत्तारुढ समाजवादी पार्टी के सदस्य रविदास मेहरोत्रा के प्रश्न के उत्तर में दी.
मिश्र ने कहा,‘पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के बंगले पर वित्तीय वर्ष 2007-12 के बीच 86.56 करोड़ रुपये खर्च हुए है, जिनमें बीस लाख रुपये बिजली के काम पर खर्च किये गये है.’
उन्होंने बताया कि चूंकि इस व्यय की लेखा परीक्षा नहीं की गयी है. इसलिए इसमें वित्तीय अनियमितता की कोई बात सामने नहीं आयी है.
मायावती के बंगले पर हुए भारी व्यय की जांच कराये जाने की किसी योजना के बारे में सवाल होने पर मिश्र ने कहा कि सरकार को इस संबंध में किसी वित्तीय अनियमितता की शिकायत नहीं मिली है और फिलहाल इस मामले में कोई जांच कराये जाने की योजना नहीं है.