scorecardresearch
 

एनसीपी कार्यकर्ताओं का अन्ना के खिलाफ प्रदर्शन

केंद्रीय कृषि मंत्री शरद पवार को एक युवक के थप्पड़ मारने की घटना पर अन्ना हज़ारे की टिप्पणी से नाराज़ एनसीपी कार्यकर्ताओं ने उनके खिलाफ भी प्रदर्शन किया.

Advertisement
X

केंद्रीय कृषि मंत्री शरद पवार को एक युवक के थप्पड़ मारने की घटना पर अन्ना हज़ारे की टिप्पणी से नाराज़ एनसीपी कार्यकर्ताओं ने उनके खिलाफ भी प्रदर्शन किया.
आजतक लाइव टीवी देखनें के लिए क्लिक करें 

Advertisement

गांव के ही यादव बाबा मंदिर में अनेक पवार समर्थक पहुंचे और मांग की कि अन्ना अपने बयान के लिये माफी मांगे. वहीं प्रदर्शन के दौरान महिलाओं समेत कुछ ग्रामीणों ने कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन को रोकने के प्रयास किये.
तस्‍वीरों में देखें शरद पवार को किसने मारा थप्‍पड़?. 

साथ ही अन्ना की सुरक्षा में लगे पुलिसकमियों ने भी कार्यकताओं को शांत करने की कोशिशें कीं. इसके बाद पवार समर्थक धरने पर बैठ गये. अन्ना के सहयोगी सुरेश पठारे ने एनसीपी कार्यकर्ताओं द्वारा किए इस प्रदर्शन की निंदा की है. उनका मानना है कि पवार समर्थक ‘नौटंकी’ कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि प्रदर्शन में शामिल युवक कल तक अन्ना के दर्शन कर रहे थे.

पवार को चांटा पड़ने पर अन्‍ना ने पत्रकारों के सामने कहा था, ‘बस एक ही मारा’’? हांलाकि बाद में उन्होंने इस घटना की निंदा की थी. इसके बाद अन्ना ने लोगों के सामने आकर स्‍पष्टीकरण दिया. उन्होंने कार्यकर्ताओं को बताया कि वह पहले ही पवार पर हमले की निंदा कर चुके हैं.

Advertisement

हजारे ने एनसीपी कार्यकर्ताओं से भी यह भी पूछा कि उन्हें इतना गुस्सा क्यों आ रहा है? उनका सवाल था कि जब किसानों पर लाठीचार्ज होता है तो एनसीपी कार्यकर्ताओं को गुस्सा क्यों नहीं आता?

Advertisement
Advertisement