राष्ट्रीय ग्रामीण स्वास्थ्य मिशन (एनआरएचएम) घोटाले के सिलसिले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने गुरुवार को भारतीय प्रशासिनक सेवा (आईएएस) के वरिष्ठ अधिकारी प्रदीप शुक्ला को लखनऊ हवाई अड्डे से हिरासत में लिया. वह दिल्ली जाने की तैयारी में थे.
सीबीआई शुक्ला को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. कहा जा रहा है कि शाम तक सीबीआई शुक्ला को गिरफ्तार कर दिल्ली ले जा सकती है. सीबीआई की ओर से इस कारवाई के बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया गया है.
शुक्ला बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सरकार में चार साल तक स्वास्थ्य विभाग के मुख्य सचिव रहे. उनके कार्यकाल में ही एनआरएचएम घोटाला हुआ. घोटाले से संबंधित तीन प्राथमिकियों में शुक्ला का नाम है.
एनआरएचएम घोटाले में सीबीआई अब तक पूर्व मंत्री बाबू सिंह कुशवाहा के अतिरिक्त पूर्व स्वास्थ्य महानिदेशक एस. पी. राम, बसपा के पूर्व विधायक राम प्रसाद जयसवाल, दवा कारोबारी सौरभ जैन सहित करीब 12 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है.