विकीलीक्स खुलासे पर प्रधानमंत्री डॉक्टर मनमोहन सिंह ने लोकसभा में कहा कि ये रिपोर्ट पूरी तरह से गलत है और इसमें कोई सच्चाई नहीं है. पीएम ने जोर देकर कहा कि सरकार ने सांसद नहीं खरीदे.
उन्होंने कहा कि जब 2008 में ये मामला सामने आया था तो संसदीय समिति ने भी पूरे मामले की जांच की थी और नतीजा सभी को पता है. मनमोहन ने कहा कि जनता ने विपक्ष के आरोपों का चुनाव में करारा जवाब दिया दिया था.
उन्होंने कहा कि विपक्ष ऐसे आरोपों को हमेशा ही हवा देता रहा है और साथ ही विपक्ष पुराने मुद्दे उठा रहा है. मनमोहन सिंह ने कहा कि सरकार ने सांसद नहीं खरीदे और खुलासे में जिस बातचीत का जिक्र किया जा रहा है उसकी पुष्टि नहीं की जा सकती.
इससे पहले प्रधानमंत्री ने इंडिया टुडे कॉन्क्लेव के उद्घाटन भाषण में कहा था कि सांसदों की खरीद फरोख्त को लेकर विकीलीक्स के खुलासे में कोई सच्चाई नहीं है और इससे संबंधित बयान वो संसद देंगे.