वरिष्ठ पत्रकार ज्योतिर्मय डे हत्या मामले की जांच कर रही पुलिस ने कहा कि उनकी हत्या तेल माफिया से जुड़े लोगों का काम हो सकता है. उधर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण ने शहर की पुलिस को इस घटना के लिए जिम्मेदार लोगों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने को कहा है.
उपनगरीय पवई में अज्ञात बंदूकधारियों द्वारा डे की हत्या किये जाने से पूरा मीडिया जगत स्तब्ध है. इस विषय पर मुख्यमंत्री ने अपने आवास पर आपात बैठक बुलाई और जांच कार्यो का जायजा लिया.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने नाम नहीं उजागर करने की शर्त पर बताया कि हम सभी बिन्दुओं से इस मामले की जांच कर रहे हैं लेकिन हमारी जांच की दिशा तेल माफिया से जुड़े लोगों के शामिल होने की संभावना की लाइन पर है.
अधिकारी ने कहा कि हमारे पर इस बात पर विश्वास करने का कारण है कि हत्यारों को मुम्बई या महाराष्ट्र से बाहर से लाया गया. उन्होंने कहा कि अपराध शाखा की चार टीम बनायी गई है और इस मामले की प्राथमिकता के आधार पर जांच की जा रही है.
उन्होंने कहा कि जिस तरह से हत्या हुई, उससे स्पष्ट होता है कि हत्यरों ने पत्रकारों को समाप्त करने की सुनियोजित योजना बनाई थी. बहरहाल, डे की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में कहा गया है कि उन्हें पांच गोलियां लगी जिनमें से चार शरीर को पार कर गई. एक गोली सीने में फंस गई.