अमेरिका के वर्ल्ड ट्रेड सेंटर पर हुए आतंकी हमले की 10वीं बरसी पर एक ओर राष्ट्रपति बराक ओबामा ने शपथ ली है कि अमेरिका आतंकवाद के खिलाफ अपनी लड़ाई में नहीं डगमगाएगा. वहीं दूसरी ओर पूर्व राष्ट्रपति जॉर्ज डब्ल्यू. बुश ने कहा है कि अमेरिकी 9-11 और उस वक्त बहादुरी से काम लेकर देश की रक्षा करने वालों को कभी नहीं भूलेंगे.
आजतक LIVE TV देखने के लिए यहां क्लिक करें
वर्ल्ड ट्रेड सेंटर पर हुए भयावह हमले की 10वीं बरसी पर पूरे देश में उस घटना में जान गंवाने वालों के प्रति संवेदनाएं व्यक्त की जा रही हैं. न्यूयॉर्क और वाशिंगटन में पुलिस की उपस्थिति बहुत ज्यादा बढ़ गयी है और ओबामा ने ‘उच्च स्तरीय सतर्कता’ के आदेश दिए हैं. 10वीं बरसी पर आतंकवादी हमले की आशंका के कारण सुरक्षा के कड़े से कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं.
पेनसिल्वेनिया के शांक्सविले में पूर्व राष्ट्रपति जॉर्ज बुश, बिल क्लिंटन और वर्तमान उपराष्ट्रपति जो बाइडेन ने ‘यूनाइटेड एयरलाइंस फ्लाइट 93’ पर सवार उन बहादुर यात्रियों की याद में एक स्मारक का उद्घाटन किया जिन्होंने देश को बचाने की खातिर अपनी जान गंवायी थी. इस अवसर पर हादसे के शिकार लोगों के परिजन भी मौजूद थे.
आजतक पर 9/11 की साजिश की पूरी कहानी
बुश ने विमान में सवार 40 यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को बहादुरी पुरस्कार से नवाजा क्योंकि उन्होंने विमान अपहर्ताओं पर काबू पाकर एक और बड़े हादसे को होने से टाल दिया था.
बुश ने कहा कि विमान के यात्री और चालक दल के सदस्यों ने ही आतंकवाद के खिलाफ पहली लड़ाई शुरू की. आतंकवाद के खिलाफ युद्ध शुरू करने वाले पूर्व राष्ट्रपति बुश ने कहा कि मगर 10 साल बाद भी हादसे के शिकार हुए लोगों के परिजन उस टीस को महसूस करते हैं बुश ने कहा कि उस सुबह की यादें और दर्द अब भी ताजा हैं. अमेरिका आपके इस दुख में आपके साथ है. वह इसे कभी नहीं भूलेगा.