मुंबई आतंकवादी हमलों में शामिल ज्यादा से ज्यादा लोगों के खिलाफ मुकदमा चलाने के लिए भारत के दबाव के बीच पाकिस्तान ने शनिवार को संकेत दिया कि वह हमलों के सूत्रधारों की आवाज के नमूने भारत को मुहैया कराने का इच्छुक है.
पाकिस्तान ने भारत को किसी भी अन्य प्रकार के सहयोग की पेशकश भी की है. शुक्रवार को मुंबई हमलों पर केंद्रित मुलाकात के एक दिन बाद भारत के गृहमंत्री पी चिदम्बरम और उनके पाकिस्तानी समकक्ष गृहमंत्री रहमान मलिक ने सकारात्मक स्वर में बात की और कहा कि बातचीत के नतीजे के प्रति वे आशान्वित हैं.
यह पूछे जाने पर कि क्या पाकिस्तान मुंबई हमलों के सूत्रधारों की आवाज के नमूने भारत को मुहैया कराएगा, मलिक ने संवाददाताओं से कहा, ‘आप जिन आवाज के नमूनों की बात कर रहे हैं, उनके अतिरिक्त भी पाकिस्तान हर संभव मदद मुहैया कराएगा.’
भारत ने पाकिस्तान को पिछले हफ्ते जो दस्तावेज सौंपे थे, उसमें मुंबई हमलों के सूत्रधारों की आवाज के नमूने मांगे गए थे और समझा जाता है कि मलिक के साथ मुलाकात के दौरान चिदम्बरम ने इस मुद्दे को उठाया.