पाकिस्तान के इतिहास में आई अब तक की सबसे भीषण बाढ से प्रभावित और कई दिनों से भूखे लोगों ने पंजाब प्रांत में राहत सामग्रियों से भरे वाहनों को लूट लिये.
लूट की इस घटना के बाद मुजफ्फरगढ जिले में सरकारी एजेंसियों, पाकिस्तान गरीबी निवारण कोष और दूसरे एनजीओं ने राहत अभियान बंद कर दिया है.
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि हमें पीपीएएफ के अधिकारियों से मालूम चला कि राहत सामग्रियों से भरे उनके काफिले पर महमूद कोट रोड पर जेडी वाला के करीब हमला हुआ और बाढ पीड़ितों ने उनके वाहन लूट लिये. हम वहां पहुंचे और स्थिति को काबू में किया.
कामरान ने कहा कि बड़े पैमाने पर भूख के कारण स्थिति बहुत खतरनाक हो गई और इससे हमारे कर्मियों की जान खतरे में पड़ सकती है.
पीपीएएफ के संयोजक मोहम्मद कामरान ने कहा कि उनके संगठन ने राहत अभियान बंद कर दिया क्योंकि उनके वाहनों पर हमला किये गये और दूसरे एनजीओं के वाहनों पर भी ऐसे ही हमले किए गए.