दिल्ली में लक्ष्मीनगर बिल्डिंग हादसे के बाद एमसीडी को कुछ होश आ गया है. बीती रात ललिता पार्क इलाके में ख़तरे की आशंका वाली दो बहुमंज़िला इमारतों को खाली कराया गया.
जो लोग अपना आशियाना छोड़कर निकले, उनके लिए किसी आसरे का इंतज़ाम नहीं किया गया है. सोमवार रात हुए हादसे के बाद एमसीडी ने एन-118 और एन-86, इन दो इमारतों पर नोटिस चिपकाकर उन्हें खाली करा लिया. उनमें रहने वाले कई लोगों को सर्दी की रात सड़क पर गुज़ारनी पड़ी.
खाली कराई गई इमारत एन-118 उसी अमृतपाल सिंह की है, जिसकी 5 मंज़िला इमारत सोमवार की रात ढही थी. हादसे वाली जगह पर बचाव अभियान बीती रात भी चलता रहा. बचाव दल इमारत के बेसमेंट का मलबा हटाने में जुटी रही, इस उम्मीद में कि शायद हादसे का कोई शिकार अब भी मलबे के नीचे हो. बहरहाल, हादसे के बाद प्रशासनिक हलचल तेज हो गई है.