इंडियन मुजाहिद्दीन से संबंध रखने के संदेह में पुलिस ने मंगलवार को चार लोगों को हिरासत में लिया है. इनसे जर्मन बेकरी विस्फोट के सिलसिले में पूछताछ की जाएगी. साथ ही पुलिस ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज से उसे महत्वपूर्ण सूचना मिली है. इनमें से दो लोग पुणे के कुडालवाडी और जनवाडी इलाके से हैं जबकि दो अन्य औरंगाबाद से हैं.
पुलिस को भले ही कोई बड़ी सफलता नहीं मिली है लेकिन पुलिस आयुक्त सत्यपाल सिंह ने कहा कि उन्हें फारेंसिक रिपोर्ट मिल गई है और इस बात की पुष्टि हो गई है कि शनिवार को हुए विस्फोट में आरडीएक्स एवं अमोनियम नाइट्रेट का प्रयोग किया गया था. उन्होंने कहा कि आरडीएक्स, अमोनियम नाइट्रेट और पेट्रोलियम हाइड्रोकार्बन के मिश्रण से विस्फोट कराया गया. विस्फोटकों को एक बैग में छिपाया गया था जो कैफे में एक टेबल के नीचे पड़ा था. एक वेटर द्वारा इसे खोलने के प्रयास में यह विस्फोट कर गया.
उन्होंने कहा कि हमें सीसीटीवी का फुटेज मिला है. इससे हमें कुछ महत्वपूर्ण सुराग हासिल हुआ है. सिंह ने कहा कि लखनउ के रहने वाले और डी वाई पाटिल कॉलेज के विद्यार्थी अभिषेक सक्सेना की सोमवार रात उपचार के दौरान मौत हो गई जिससे विस्फोट में मरने वालों की संख्या 10 हो गई है. उसके शव को परिजनों को सौंप दिया गया है.