scorecardresearch
 

राजीव अगर जिंदा होते तो दोषियों को बचाते: करुणानिधि

पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या के मामले में तीन दोषियों को मौत की सजा से बचाने का कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से अनुरोध करने के बाद द्रमुक अध्यक्ष एम करुणानिधि ने कहा कि अगर राजीव जीवित होते तो दोषियों को जरूर बचाते.

Advertisement
X
करुणानिधि
करुणानिधि

Advertisement

पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या के मामले में तीन दोषियों को मौत की सजा से बचाने का कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से अनुरोध करने के बाद द्रमुक अध्यक्ष एम करुणानिधि ने आज कहा कि अगर राजीव जीवित होते तो दोषियों को जरूर बचाते.

करुणानिधि ने एक वक्तव्य में कहा, ‘यदि युवा नेता राजीव गांधी आज जीवित होते तो निश्चित रूप से तमिलों की सच्ची आवाज के जवाब में और अन्ना (पूर्व द्रमुक नेता) की ‘भुला देने और माफ करने’ की कथनी के अनुरूप संतन, पेरारिवालन और मुरुगन की जान बचाने आगे आते.’ तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री करुणानिधि ने पिछले हफ्ते सोनिया से मामले में हस्तक्षेप करने का अनुरोध करते हुए कहा था कि ‘भुला देने और माफ करने’ की भावना के मद्देनजर दुनियाभर में तमिलों की अपीलों पर ध्यान देने की जरूरत है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि यदि दोषियों को छोड़ दिया जाता है तो तमिल लोग खुश होंगे.

करुणानिधि ने केंद्र और राज्य सरकार से तीनों को मौत की सजा से बचाने की मांग करते हुए कहा कि यदि ऐसा किया जाता है तो पूरी तमिल जाति इस मानवीय कृत्य की सराहना करेगी और खुश होगी. उन्होंने कहा, ‘मैं केंद्र तथा राज्य सरकारों से पुरजोर तरीके से तीनों युवकों को मौत की सजा से बचाने का अनुरोध करता हूं.’ करुणानिधि ने कहा कि वह ऐसे लोगों को जानते हैं जो मौत की सजा में छूट के बाद एक सकारात्मक जीवन जी रहे हैं.

एक तरह से जयललिता पर निशाना साधते हुए करुणानिधि ने कहा कि जब ‘तमिल ईलम :श्रीलंका में अलग राष्ट्र: के स्वतंत्रता सेनानी और निर्दोष तमिलों को सिंहली सेना ने निशाना बनाया और उनकी जान ली तो हम चुप नहीं रहे. इस तरह की चीजें संघर्ष में आम हैं.’

Advertisement
Advertisement