scorecardresearch
 

भ्रष्टाचार खत्म करेगी अखिलेश की सरकारः रामदेव

योग गुरु बाबा रामदेव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी के प्रमुख मुलायम सिंह यादव से मुलाकात की. इस मुलाकात के बाद रामदेव ने उम्मीद जताई की अखिलेश की सरकार राज्य में भ्रष्टाचार को खत्म करने में कामयाब होगी.

Advertisement
X
बाबा रामदेव
बाबा रामदेव

योग गुरु बाबा रामदेव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी के प्रमुख मुलायम सिंह यादव से मुलाकात की.

Advertisement

सपा के प्रदेश प्रवक्ता राजेन्द्र चौधरी ने बताया कि बाबा रामदेव ने शाम को पार्टी मुख्यालय में अखिलेश से मुलाकात की और उन्हें मुख्यमंत्री बनने पर बधाई दी. इसके अलावा योग गुरु सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव से भी मिले.

उन्होंने बताया कि रामदेव ने अखिलेश की अगुवाई वाली सरकार से अपेक्षा की कि वह सूबे में व्याप्त भ्रष्टाचार को खत्म करेगी और काले धन के मुद्दे पर सहयोग करेगी.

मुलाकात के बाद संवाददाताओं से बातचीत में रामदेव ने कहा, ‘हम अखिलेश जी को शुभकामनाएं देते हैं. काले धन के मुद्दे पर सपा ने हमें पूरा सहयोग पहले भी दिया है और आज भी दे रही है. उम्मीद है कि भविष्य में भी हमें उनका सहयोग मिलता रहेगा.’

उन्होंने कहा, ‘अखिलेश जी हमारे बहुत ऊर्जावान और प्रामाणिक मुख्यमंत्री के तौर पर काम करेंगे. इससे उत्तर प्रदेश बदलेगा और देश भी. हमें अपेक्षा है कि वह प्रदेश को प्रगति की राह पर ले जाएंगे.’

Advertisement

रामदेव ने कहा कि वह विदेशी बैंकों में जमा काले धन को वापस लाने के मुद्दे पर संसद के मानूसन सत्र में देशव्यापी आंदोलन करेंगे. उन्होंने कहा, ‘हम संसद के मानसून सत्र के दौरान काले धन के मुद्दे पर पूरे देश में आंदोलन करेंगे, यह आरपार की लड़ाई होगी.’

Advertisement
Advertisement