scorecardresearch
 

काले धन वालों की सूची जल्द होगी सामनेः बाबा रामदेव

योग गुरू बाबा रामदेव ने कहा है कि वे जल्द ही स्विस बैंक में कालाधन जमा करने वाले लोगों के नामों का खुलासा करेंगे. उन्होंने कहा कि वे सूची पूरे सबूत के साथ सामने रखेंगे जिससे किसी प्रकार का विवाद न हो.

Advertisement
X
बाबा रामदेव
बाबा रामदेव

योग गुरू बाबा रामदेव ने कहा है कि वे जल्द ही स्विस बैंक में कालाधन जमा करने वाले लोगों के नामों का खुलासा करेंगे.

Advertisement

भारत स्वाभिमान न्यास की यात्रा में छत्तीसगढ़ पहुंचे बाबा रामदेव ने मंगलवार रात रायपुर में संवाददाताओं से बातचीत के दौरान कहा कि उनके पास उन नेताओं और उद्योगपतियों की सूची है जिन्होंने अपना काला धन स्विस बैंकों में जमा कराया है तथा वे आने वाले दिनों में नामों का खुलासा करेंगे.

बाबा रामदेव ने कहा कि भारत स्वाभिमान न्यास से देश के करोड़ों लोग जुड़ रहे हैं तथा वे चाहते हैं कि विदेशों में जमा काला धन भारत वापस आए. देश के ईमानदार लोगों ने उन्हें कुछ सूची उपलब्ध कराई जिसे जल्द ही सार्वजनिक कर दिया जाएगा.

उन्होंने कहा कि वे सूची पूरे सबूत के साथ सामने रखेंगे जिससे किसी प्रकार का विवाद न हो. बाबा ने कहा कि विदेशों में कालाधन जमा करने वालों में सत्ता और विपक्ष दोनों तरफ के लोग शामिल हैं.

Advertisement

योग गुरू ने कहा कि वे पहले की कह चुके हैं कि वे कभी चुनाव नहीं लडेंगे लेकिन उनका मंच आने वाले लोकसभा चुनाव में अपना उम्मीदवार उतारेगा. इसकी शुरूआत उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के दौरान भी हो सकती है.

{mospagebreak} बाबा रामदेव ने बताया कि गठबंधन के लिए देश की कुछ राजनीतिक पार्टियों से भी चर्चा हो रही है लेकिन वे उन्हीं उम्मीदवार को समर्थन देंगे जिसकी छवि स्वच्छ हो और वह बिना आपराधिक रिकार्ड वाले हो.

बाबा रामदेव ने संप्रग सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वर्तमान केंद्र सरकार पहले विदेशों में जमा काले धन को वापस लाने से मना करती रही तथा चुनाव के दौरान कहा गया कि सौ दिनों के भीतर विदेशों में जमा काले धन को वापस लाने के उपाय किए जाएंगे. लेकिन सत्ता मिलते ही संधिवार्ता का हवाला देते हुए आज तक इस मामले में कोई पहल नहीं हुई है.

कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी द्वारा भ्रष्टाचार को लेकर दिए गए बयान के बारे में रामदेव ने कहा कि विपक्ष या आम आदमी को देश से भ्रष्टाचार दूर करने में परेशानी हो सकती है. लेकिन सत्ता में बैठे लोग देश से भ्रष्टाचार रोकने में अहम भूमिका निभा सकते हैं और उन्हें इस कार्य के लिए किसी ने रोका नहीं है.

Advertisement

राज्य में नक्सली समस्या के बारे में बाबा रामदेव ने कहा कि नक्सली लोकतांत्रिक और अहिंसात्मक तरीके से अपनी बात रखें तथा सेना और पुलिस के जवानों का अपहरण कर उनकी जान न लें. इस समस्या का हल बातचीत से ही संभव है.

Advertisement
Advertisement