झारखंड की राजधानी रांची में बरियातू स्थित अपने घर से फरार सिमी आतंकी मंजर इमामुद्दीन के घर की शीघ्र ही नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेन्सी (एनआईए) के अनुरोध पर कुर्की की जायेगी.
देखिए मुंबई पर हुए आतंकी हमलों की तस्वीरें
रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रवीण कुमार ने बताया कि एनआईए के दल ने यहां बरियातू स्थित सिमी आतंकी मंजर की गिरफ्तारी के प्रयास किये लेकिन वह उसके हाथ नहीं लग सका. अब एनआईए ने जिला पुलिस से उसके घर की कुर्की की कार्रवाई के लिए अनुरोध किया है जिसके लिए वह शीघ्र हैदराबाद की अदालत से कुर्की का आदेश लेकर रांची पुलिस को भेजेगा.
प्रवीण कुमार ने बताया कि जैसे ही एनआईए द्वारा अदालती आदेश जिला पुलिस को मिलेगा मंजर के घर की कुर्की की जायेगी.
तस्वीरों में देखें 21 जुलाई की खबरें
पिछले सप्ताह मुंबई विस्फोटों के बाद उनमें संलिप्तता के शक पर एनआईए की टीम मंजर से पूछताछ के लिए यहां आई थी लेकिन मंजर के परिजनों ने उसे यहां से भगा दिया और उसे एनआईए के हाथ नहीं पड़ने दिया. उन्होंने दावा किया है कि मंजर निर्दोष है और उसके अपराध का प्रमाण देने पर ही उसे एनआईए के हवाले किया जायेगा. जिसके बाद एनआईए का दल वापस चला गया था.
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो देखें
मंजर पर अहमदाबाद की जेल में बंद इंडियन मुजाहिदीन के आतंकी दानिश के साथ मिलकर सिमी में युवकों की भर्ती करने और आतंक फैलाने का आरोप है.