केन्द्रीय कानून मंत्री सलमान खुर्शीद ने कहा कि मुस्लिमों को 9 फीसदी आरक्षण देने की बात कह कर हमने कौन सी नई बात कह दी है. आन्ध्र प्रदेश, बिहार और कर्नाटक में तो पहले से ही यह लागू है उस पर तो भाजपा कोई शिकायत नही करती लेकिन जब हम उत्तर प्रदेश में देने की बात करते है तो इसको लेकर नाहक हंगामा खड़ी करती है.
खुर्शीद ने बिसौली विधान सभा क्षेत्र में एक जनसभा में बोलते हुए कहा कि हम तो मुस्लिमो को आरक्षण देने के साथ-साथ यह भी कह रहे कि हम बैंक लोन में 15 फीसदी का आरक्षण भी अल्प संख्यको को देगे.
भाजपा प्रवक्ता मुख्तार अब्बास नकवी के बयान पर खुर्शीद ने कहा कि भाजपा का यह कहना गलत है कि कांग्रेस आरक्षण के नाम पर देश को तोड रही है.
टीएमसी के उत्तर प्रदेश में 100 सीटों पर प्रत्याशी उतारने के सवाल पर उन्होंने कहा कि हमारा गठबंधन टीएमसी कांग्रेस के साथ बना रहेगा चुनावों में सभी पार्टिया अपने प्रत्याशी उतारती हैं इसमें कुछ भी गलत नहीं है.
अन्ना और रामदेव के कांग्रेस के खिलाफ चुनाव प्रचार करने के सवाल पर खुर्शीद ने कहा कि अन्ना टीम आये उनका स्वागत है.