मुंबई में हुए श्रृंखलाबद्ध बम विस्फोट के बाद राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सुरक्षा एलर्ट जारी कर दिये गए हैं और शहर में विभिन्न स्थानों पर सुरक्षा बलों को तैनात कर दिया गया है. सुरक्षाकर्मी विभिन्न स्थानों पर सघन तलाशी और जांच कर रहे हैं.
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि शीर्ष अधिकारी शहर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है.
वरिष्ठ अधिकारी सड़कों पर सुरक्षा स्थिति का जायज़ा ले रहे हैं. पूरे शहर में सुरक्षा बलों को चौकस कर दिया गया है. अधिकारी ने कहा कि मॉल, सिनेमा हाल, पार्क, आईएसबीटी, रेलवे स्टेशन और अन्य प्रमुख स्थलों पर पुलिसकर्मियों को तैनात कर दिया गया है.
उन्होंने कहा कि मुंबई में ज़ावेरी बाजार, दादर और चेरनी रोड पर बम विस्फोट के कारण इस तरह के एहतियाती कदम उठाये गए हैं. गौरतलब है कि राष्ट्रीय राजधानी में पिछले महीने दिल्ली उच्च न्यायालय से बाहर कम क्षमता का विस्फोट हुआ था जिसमें कोई घायल नहीं हुआ था.