मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में हुई सामाजिक कार्यकर्ता शेहला मसूद की हत्या के मुख्य आरोपी इरफान की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) में चल रही हिरासत 22 मार्च तक के लिए बढ़ा दिया गया है.
मिली जानकारी के अनुसार कानपुर से गिरफ्तार किए गए इरफान की 16 मार्च को रिमांड समाप्त हो रही थी. सीबीआई ने शुक्रवार को विशेष न्यायाधीश शुभ्रा सिंह की अदालत में पेश किया गया. सीबीआई ने इरफान की रिमांड और बढ़ाने की मांग की. इसे स्वीकार करते हुए न्यायाधीश ने रिमांड अवधि 22 मार्च तक के लिए बढ़ा दी है.
गौरतलब कि शेहला मसूद हत्याकांड में शूटर के तौर पर इरफान का उपयोग किया गया था. इस हत्याकांड में इंटीरियर डिजाइनर जाहिदा परवेज, उसकी दोस्त सबा फारुकी और साकिब अली की पहले ही गिरफ्तारी हो चुकी है. वहीं शक के दायरे में आए भारतीय जनता पार्टी के विधायक ध्रुव नारायण सिंह से पूछताछ के अलावा सीबीआई उनका पॉलिग्राफ टेस्ट भी करा चुकी है.