अतिरिक्त जिलाधिकारी यशवंत सोनवाणे की हत्या के मामले में मुख्य आरोपी पोपट शिंदे की यहां उपचार के दौरान अस्पताल में मौत हो गई. शिंदे को जलने के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
जे जे अस्पताल के डीन पी पी लहाने ने बताया, ‘शिंदे की सोमवार दोपहर को मौत हो गई. उसका पोस्टमार्टम करने के बाद उसका शव सोनवाणे की हत्या मामले की जांच कर रही पुलिस को सौंप दिया जाएगा.’ मामले की प्राथमिकी के मुताबिक, शिंदे ने 25 जनवरी को नासिक के मनमाड में अपने बेटे कुणाल और दो सहयोगियों बालेराव और शिरसात की मदद से कथित तौर पर सोनवाणे पर केरोसीन डाला और उन्हें जला दिया.
शिंदे को लगभग 70 फीसदी जलने की हालत में जे जे अस्पताल में भर्ती कराया गया था. चिकित्सकों ने बताया कि उसकी हालत कई दिन से बिगड़ती जा रही थी और उस पर निगरानी रखी जा रही थी.
सोनवाणे की हत्या के मामले में अब तक शिंदे समेत 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने शिंदे का बयान लेने की कोशिश की थी, लेकिन वह बोल नहीं पा रहा था, इसलिए पुलिस उसके बयान नहीं ले पाई थी.