तीन पाकिस्तानी क्रिकेटरों से जुड़े स्पाट फिक्सिंग प्रकरण की जांच में तेजी आई जब लंदन पुलिस ने साक्ष्यों की दूसरी फाइल क्राउन प्रोसीक्यूशन सर्विस (सीपीएस) को सौंपी.
‘द गार्डियन’ की रिपोर्ट के अनुसार इन दस्तावेजों में दावा किया गया है सलमान बट, मोहम्मद आसिफ और मोहम्मद आमिर ने इंग्लैंड के खिलाफ अगस्त में लार्डस में चौथे टेस्ट में दौरान स्पाट फिक्सिंग में शामिल होने के लिए रिश्वत ली थी. आईसीसी ने इन तीनों को निलंबित कर दिया है.
स्कॉटलैंड यार्ड ने कहा कि सीपीएस उन साक्ष्यों पर भी विचार करेगी जिनके अनुसार इस मामले में सट्टेबाजों में बदनाम करने का षड्यंत्र रचा गया. मेट्रोपोलिटन पुलिस के प्रवक्ता ने कहा, ‘लार्डस मैदान पर 26 अगस्त को चौथे टेस्ट के दौरान कथित अपराधों की जांच से संबंधित साक्ष्यों की दूसरी फाइल मेट्रोपोलिटन पुलिस ने आज क्राउन प्रोसीक्यूशन सर्विस को सौंप दी.’