scorecardresearch
 

श्रीलंका: राजपक्षे जीते, फिर बनेंगे राष्‍ट्रपति

श्रीलंका में राष्ट्रपति पद के लिए हुए चुनाव में महिंद्रा राजपक्षे भारी मतों से जीत गए हैं. उन्‍होंने न केवल डाक से डाले गए मतों में बल्कि हर स्तर पर अपने प्रतिद्वन्द्वी फोन्सेका को पछाड़ दिया.

Advertisement
X

श्रीलंका में राष्ट्रपति पद के लिए हुए चुनाव में महिंद्रा राजपक्षे भारी मतों से जीत गए हैं. उन्‍होंने न केवल डाक से डाले गए मतों में बल्कि हर स्तर पर अपने प्रतिद्वन्द्वी फोन्सेका को पछाड़ दिया. इस बीच सेना के जवानों ने आज शहर के उस होटल को घेर लिया जिसमें राष्ट्रपति पद के प्रमुख उम्मीदवार सेवानिवृत्त जनरल सरत फोन्सेका ठहरे हुए हैं.

Advertisement

सेना के एक प्रवक्ता ब्रिगेडियर उदय नन्यक्कारा ने बताया कि कोलंबो के एक आलीशान होटल में सेना के करीब 400 भगौड़ों के मौजूद होने की खबर मिलने के बाद सशस्त्र जवानों को इमारत के आसपास तैनात कर दिया गया है. जनरल फोन्सेका श्रीलंका में हुए राष्ट्रपति पद के चुनाव में उम्मीदवार थें.

एक सरकारी वेबसाइट में कहा गया है ‘‘राष्ट्रपति ने फोन्सेका को उनके जन्म स्थान अंबालनगोड़ा में भी परास्त कर दिया है.’’ इसमें कहा गया है कि देश के हर हिस्से में राजपक्षे का विजय अभियान जारी है.

वेबसाइट के अनुसार, ‘‘कोलंबो में जहां से फोन्सेका को बहुमत मिलने की बात कही गई थी वहां भी राजपक्षे ही आगे हैं.’’

Advertisement
Advertisement