मेक्सिको में 6.5 तीव्रता के तगड़े भूकंप के झटके महसूस किए गए. भूकंप के कारण दो लोगों की मौत हो गई. राजधानी मेक्सिको सिटी और दक्षिणी गुरेरो में इसका काफी असर देखा गया.
अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के मुताबिक भूकंप अंतरराष्ट्रीय समयानुसार सुबह 7.17 बजे दक्षिणी मेक्सिको शहर से करीब 166 किलोमीटर की दूरी पर, तकरीबन 65 किलोमीटर की गहराई पर आया. गुरेरो प्रांत में एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि भूंकप के कारण ल्गुआना कस्बे में 11 वर्षीय एक बालक और पलोब्लांको के पास सड़क पर एक अन्य व्यक्ति की मौत हो गई.
प्रशांत सुनामी चेतावनी केंद्र का कहना है कि सुनामी आने की कोई आशंका नहीं है. यूएसजीएस ने शुरुआत में भूकंप की तीव्रता 6.7 बताई थी लेकिन बाद में इसे 6.5 तीव्रता का बताया. मेक्सिको के राष्ट्रपति फिलिप केल्डेरान ने अपने आधिकारिक ट्विटर के जरिए कहा कि फिलहाल बड़े नुकसान की कोई खबर नहीं है, बहरहाल यह प्रारंभिक रिपोर्ट है. उन्होंने कहा कि यदि आपको नुकसान का पता है, तो कृपया हमें बताएं.