जम्मू-कश्मीर में काजीगुंड से श्रीनगर जा रही एक ट्रेन कुलगाम जिले में पटरी से उतर गई, जिससे कम से कम 20 लोग घायल हो गये हैं. वर्ष 2008 में कश्मीर घाटी ट्रेन सेवा शुरू होने के बाद ट्रेन के पटरी से उतरने की यह पहली घटना है.
अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को श्रीनगर से 55 किलोमीटर दूर सेदूरा गांव में ट्रेन का चालक गाड़ी को स्टेशन के रुकने के स्थान से करीब 200 मीटर आगे ले गया. इस दौरान इंजन और दो बोगियां पटरी से उतर गई. उन्होंने कहा कि 20 लोगों को हल्की चोटें आई हैं.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कुलगाम में कहा, ‘सभी घायलों को एक अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है.’ रेल अधिकारियों का एक दल घटना स्थल पर पहुंच गया है, जहां वे इसके कारणों की जांच करेंगे.
उत्तर रेलवे के मुख्य एरिया मैनेजर उपेंद्र सिंह ने कहा, ‘हम दुर्घटना स्थल की तरफ बढ़ रहे हैं. जांच पूरी होने के बाद ही घटना के कारणों की जानकारी हो पायेगी.’
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि रेलगाड़ी के ब्रेक में गड़बड़ी थी. घाटी में वर्ष 2008 में पहली बार रेल सेवा शुरू हुई थी.