दुनिया भर के शेयर बाजारों में भारी गिरावट देखने को मिल रही है. जापान का निक्केई 225 अंक यानी करीब 3.4 फीसदी लुढ़क गया है, जबकि दक्षिण कोरिया के शेयर बाज़ार में 4.2 फीसदी और ऑस्ट्रेलिया में 2.4 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई है.
दरअसल, गिरावट का ये सिलसिला गुरुवार को अमरीका और यूरोप के शेयर बाज़ार के धराशाई होने के बाद शुरू हुआ.
गुरुवार को अमरीका के डाउ जोन्स में तो 2008 के बाद की सबसे बड़ी गिरावट दर्ज की गई. डाओ जोंस में 4.3 फीसदी यानी 512.76 अंकों की गिरावट देखी गई. गिरावट का ये असर नैस्डैक में भी रहा.
वहीं यूरोप के ज़्यादातर देशों के शेयर बाज़ारों में भी तीन फीसदी से ज़्यादा की गिरावट दर्ज की गई.
लंदन और फ़्रैंकफ़र्ट के शेयर बाज़ारों के लिए गुरुवार का दिन इस साल का सबसे ख़राब दिन रहा और दोनों ही स्थानों पर शेयर बाज़ार 3.5 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुआ.
बात करें देसी बाज़ारों की तो देश के शेयर बाजार आज खुलते ही 300 अंक नीचे गिर गए. सेंसेक्स में 450 अंकों तक की गिरावट दर्ज की गई. जबकि निफ्टी में 120 अंकों से ज्यादा की गिरावट दर्ज की गई.
आखिर में सेंसेक्स 387 अंक गंवाकर 17305 पर बंद हुआ उधर निफ्टी भी 120 अंकों में गिरावट के साथ 5211 पर बंद हुआ.
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो देखने के लिए जाएं http://m.aajtak.in पर.