प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी को बहस की चुनौती देने वाले जेएनयूएसयू अध्यक्ष कन्हैया कुमार को एक 15 साल की लड़की ने ऐसी ही पेशकश की है. कन्हैया को खुली बहस की चुनौती देने के बाद लड़की ट्विटर ट्रेंड में आ गई. उसका कहना है कि वह बहस के लिए कभी भी और कहीं भी आने को तैयार हैं.
आसान है घर में बैठकर आलोचना करना
पंजाब के लुधियाना की रहने वाली लड़की का नाम जाह्नवी बहल है. उन्होंने रविवार को कन्हैया को खुली चुनौती देते हुए कहा कि दो दिन से जेएनयू में जो माहौल बना हुआ है और कन्हैया जी ने पीएम मोदी के खिलाफ जो कुछ बोला वह बिल्कुल गलत था. घर पर बैठकर किसी की आलोचना करना बहुत आसान काम है. पीएम मोदी की तरह कन्हैया को भी अपने काम में ध्यान लगाना चाहिए.
I'm ready to debate wherever and whenever he (#KanhaiyaKumar) wants: Jhanvi Behal, Student pic.twitter.com/T9PHKkqXmg
— ANI (@ANI_news) March 6, 2016
जगह और वक्त तय करें कन्हैया
जाह्नवी ने कहा कि मैं कन्हैया से यही कहना चाहती हूं कि जो उन्होंने पीएम मोदी के खिलाफ बोला है, उस पर वह चाहे जहां भी, जब भी मुझे मिलें, मैं उनसे बहस करने के लिए तैयार हूं.
WATCH: 15-yr old student from Ludhiana, Jhanvi Behal challenges #KanhaiyaKumar for an open debate.https://t.co/QYegTs1zdk
— ANI (@ANI_news) March 6, 2016
सोशल मुद्दे पर सक्रिय रही है जाह्नवी
इससे पहले भी जाह्नवी कई मुद्दों पर आवाज उठा चुकी हैं. हाल में ही उन्होंने पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट में सोशल नेटवर्किंग साइट्स पर अडल्ट और पॉर्न कॉन्टेंट के खिलाफ याचिका दाखिल की थी. 'स्वच्छ भारत अभियान' में योगदान देने के लिए उन्हें हाल में सम्मानित भी किया जा चुका है.