पाकिस्तान में घुसकर आतंकी ठिकानों पर भारतीय वायुसेना के द्वारा की गई एयर स्ट्राइक के बाद से ही राष्ट्रीय सुरक्षा का मुद्दा राजनीति के केंद्र में आ गया है. पुलवामा आतंकी हमले के बाद देश में जो पाकिस्तान के खिलाफ गुस्सा था, उसका असर भारत की जवाबी कार्रवाई में दिखा.
एयर स्ट्राइक के बाद भारत का रुख पाकिस्तान के खिलाफ कैसा होना चाहिए, इसका लोकसभा चुनावों में क्या असर पड़ेगा इन सभी बातों पर चर्चा करने के लिए आजतक ने आज विशेष ‘सुरक्षा सभा’ का आयोजन किया.
'How's The Josh' विषय पर भारत की रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा," हमें गोपनीय सूत्रों से जानकारी मिली थी कि बालाकोट में नए और पुराने आतंकी और ट्रेनर जमा हो रहे हैं. यह सूचना पुख्ता थी जिसके खिलाफ हमारी वायुसेना ने एहतियातन कार्रवाई की."
बालाकोट में कुछ नहीं हुआ तो वहां मीडिया से परहेज क्यों
रक्षामंत्री ने आगे कहा कि हमारी इंटेल की जानकारी पुख्ता थी. इसलिए हमने बालाकोट में बिल्कुल सटीक कार्रवाई की. वायुसेना की तरफ से सरकार को दिए गए एयर स्ट्राइक के सबूत पर निर्मला सीतारमण ने कहा कि अगर पाकिस्तान में कुछ नहीं हुआ तो मीडिया को उस जगह जाने क्यों नहीं दिया जा रहा. बालाकोट में इस समय क्या हालात हैं, इसकी जानकारी दुनिया के देशों में बाहर क्यों नहीं जा पा रही.
इस सुरक्षा सभा में भारत सरकार के वरिष्ठ मंत्री, सत्ताधारी दल और विपक्षी पार्टियों के दिग्गज नेता, सेना से जुड़े दिग्गजों के अलावा अन्य क्षेत्र की बड़ी हस्तियां भी शामिल हो रही हैं. ये दिग्गज एयर स्ट्राइक के बाद की परिस्थितियों पर बात कर रहे हैं. रक्षामंत्री से पहले वित्त मंत्री अरुण जेटली और विपक्ष में वामपंथी नेता सीताराम येचुरी भी इस मुद्दे पर बात कर चुके हैं.