scorecardresearch
 

अफगानिस्‍तान: आत्‍मघाती हमले में 21 लोग मारे गए

पूर्वी अफगानिस्तान के एक भीड़ भरे बाजार से गुजर रहे अमेरिकी सेना के काफिले पर बृहस्पतिवार को हुए आत्मघाती कार हमले में कम से कम 20 नागरिकों सहित एक अमेरिकी सैनिक की मौत हो गई.

Advertisement
X
अफगानिस्तान में आत्मघाती कार हमला
अफगानिस्तान में आत्मघाती कार हमला

पूर्वी अफगानिस्तान के एक भीड़ भरे बाजार से गुजर रहे अमेरिकी सेना के काफिले पर बृहस्पतिवार को हुए आत्मघाती कार हमले में कम से कम 20 नागरिकों सहित एक अमेरिकी सैनिक की मौत हो गई. इस हमले में 74 अन्य लोगों के घायल होने की सूचना है.

गठबंधन सेना के बयान में कहा गया है कि दक्षिणी अफगानिस्तान में हुई एक अलग घटना में विस्फोट के कारण नाटो के दो सैनिकों की मौत हो गई. मारे गए सैनिकों की राष्ट्रीयता का खुलासा नहीं किया गया है. अमेरिकी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कमांडर वाल्टर मैक्यूज ने कहा कि आत्मघाती हमला नानगरहर प्रांत के बाटी कोट जिले में हुआ. उन्होंने कहा कि हमले में कम से कम 20 नागरिक और एक अमेरिकी सैनिक की मौत हो गई.

प्रांतीय चिकित्सा अधिकारी अजमल परदेस ने बताया कि 74 नागरिक घायल हुए हैं. प्रांतीय पुलिस प्रमुख के प्रवक्ता गफूर खान ने कहा कि यह हमला एक भीड़ भरे बाजार से गुजर रहे अमेरिकी सेना के वाहनों के काफिले पर हुआ तब वहां लोग बकरी, गाय, भेड़ और अन्य पशुओं की खरीदफरोख्त कर रहे थे.

खान ने कहा कि घायलों को प्रांतीय राजधानी जलालाबाद के कम से कम तीन अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. मृतकों संख्या बढ़ने की संभावना है. तालिबान आतंकी देश में अमेरिकी, अफगानिस्तानी और अन्य विदेशी सैनिकों के खिलाफ हमलों के लिए कार और फिदायी हमलावरों का इस्तेमाल करते हैं. लेकिन ऐसे हमलों में सबसे ज्यादा शिकार आम नागरिक ही होते हैं.

Advertisement
Advertisement