scorecardresearch
 

दिल्ली पहुंचे अफगान राष्ट्रपति गनी, PM मोदी से की मुलाकात

आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई के लिहाज से भारत और अफगानिस्तान के रिश्ते काफी मजबूत हैं. पाकिस्तान दोनों देशों के बीच में है, ऐसे में हर लिहाज से ये मुलाकात काफी अहम बताई जा रही है.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अफगानिस्तानी राष्ट्रपति अशरफ गनी (फाइल फोटो)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अफगानिस्तानी राष्ट्रपति अशरफ गनी (फाइल फोटो)

Advertisement

अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी बुधवार को एक दिवसीय भारत दौरे पर दिल्ली पहुंचे. गनी ने यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की.

कहा जा रहा है कि गनी पाकिस्तान में बनी नई सरकार की नीतियों को लेकर मोदी के साथ चर्चा कर सकते हैं. इनमें क्षेत्रीय सुरक्षा और दोनों देशों के बीच विकास साझेदारी सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा किये जाने की संभावना है.

विदेश मंत्रालय के मुताबिक, गनी प्रधानमंत्री मोदी के साथ दोपहर बाद बातचीत करेंगे और इंडिया फाउंडेशन द्वारा आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के बाद स्वदेश रवाना हो जाएंगे.

नई विकास साझेदारी के तहत सहयोग को मजबूत करने पर भारत और अफगानिस्तान की सहमति के कुछ दिनों के बाद उनका दौरा हो रहा है.

नई विकास साझेदारी के तहत नई दिल्ली ने युद्धग्रस्त देश में 116 ‘उच्च प्रभाव वाली सामुदायिक विकास परियोजनाएं’ शुरू करने की घोषणा की है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement