बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी के नाम पर शुरू किए गए 'नमो' टी स्टॉल की तरह ही पार्टी ने एक चुनाव प्रचार का एक और अनूठा तरीका इजाद किया है. बीजेपी अब चलता फिरता 'नमो' मछली स्टॉल शुरू कर रही है ताकि लोकसभा चुनावों के पहले मतदाताओं से संपर्क साधा जा सके.
कार्गो वैन में शुरू की गई इस चलती फिरती स्टाल में 150 किग्रा ताजा मछली मिलेगी. इसमें लोकप्रिय ‘शंकरा’ सहित मछलियों की कई किस्में होंगी. बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य इला गणेशन ने यहां प्रसिद्ध मरीना तट पर इस स्टॉल का उद्घाटन किया.
तट के समीप नोचीकुप्पम के लोगों को मछलियों की किस्मों को नि:शुल्क वितरित किया गया. ‘लाभार्थियों’ को टोकन पहले से ही वितरित कर दिए जाएंगे और प्रत्येक व्यक्ति को चयनित मछली किस्म का आधा किलो का पैक प्रदान किया जायेगा.
बीजेपी के राज्य महासचिव वनथी श्रीनिवासन ने बताया कि चलती फिरती स्टॉल चेन्नई के हर विधानसभा क्षेत्र में जाएगी और मछलियों को बेहद वाजिब दामों पर बेचेगी.