एअर इंडिया के पूर्वी क्षेत्र के रीजनल डायरेक्टर कैप्टन रोहित भसीन को एक दुकान से सामान चुराने के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया है. रोहित भसीन पर ऑस्ट्रेलिया के सिडनी एयरपोर्ट पर मौजूद एक दुकान से एक बटुआ चुराने का आरोप है. 22 जून को कैप्टन भसीन फ्लाइट उड़ाने वाले थे. लेकिन उन्हें निलंबित कर दिया गया. ऑस्ट्रेलिया से आई एक शिकायत पर कैप्टन रोहित भसीन के खिलाफ ये कार्रवाई की गई है.
एअर इंडिया के प्रवक्ता ने बताया कि एअर इंडिया इस तरह की शिकायतों पर जीरो टॉलरेंस पॉलिसी के तहत काम करती है. अगर कोई भी कर्मचारी इन नियमों का उल्लंघन करता पाया जाता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाती है.
Air India spokesperson: There is an initial report of one of Air India's captains Mr Rohit Bhasin who is also working as a regional director picking up a wallet from a duty free shop in Sydney. Air India has instituted an inquiry and has placed the Captain under suspension. https://t.co/jLQI0SDpF7
— ANI (@ANI) June 23, 2019
एअर इंडिया को ऐसी आंतरिक रिपोर्ट मिली थी कि रोहित भसीन जो कि रीजनल डायरेक्टर के तौर भी तैनात थे, उन्होंने सिडनी में एक ड्यूटी फ्री शॉप से वैलेट उठा लिया था. एअर इंडिया ने इस मामले पर जांच बिठाई, जिसके बाद रोहित भसीन को सस्पेंड कर दिया गया. मामले की जांच जारी है.