scorecardresearch
 

केरल हादसाः विमान से निकाले गए सभी यात्री, हादसे की जांच के आदेश

इस विमान में 184 यात्रियों समेत कुल 190 लोग सवार थे. हादसे में विमान के दोनों पायलट समेत 17 लोगों की मौत हो गई है. राहत और बचाव का कार्य पूरा कर लिया गया है.

Advertisement
X
गृह मंत्री ने एनडीआरएफ से जल्द मौके पर पहुंचने को कहा
गृह मंत्री ने एनडीआरएफ से जल्द मौके पर पहुंचने को कहा

Advertisement

  • एनडीआरएफ की टीम में हैं 50 जवान
  • गृह मंत्री ने दिए जल्दी पहुंचने के निर्देश

केरल के कोझिकोड में दुबई से आ रहा एअर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस विमान में 184 यात्रियों समेत कुल 190 लोग सवार थे. हादसे में विमान के दोनों पायलट समेत 17 लोगों की मौत हो गई है. राहत और बचाव का कार्य पूरा कर लिया गया है.

मुख्यमंत्री पी विजयन ने राहत और बचाव कार्य पूरा कर लिए जाने की जानकारी दी है. मुख्यमंत्री के मुताबिक सभी घायलों को मल्लपुरम और कोझिकोड के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. अब विमान का मलबा हटाने का काम शुरू कर दिया गया है.

बताया जाता है कि विमान में फंसे रह गए चार लोगों को मल्लपुरम और वायनाड से कोझिकोड भेजी गई नेशनल डिजास्टर रेस्क्यू फोर्स (एनडीआरएफ) की टीम ने बाहर निकाला. इसके लिए विमान के एक हिस्से को काटना पड़ा. मल्लपुरम से एनडीआरएफ के 50 जवानों की टीम को कोझिकोड भेजा गया था. वहीं, वायनाड से भी एनडीआरएफ की टीम कोझिकोड भेजी गई. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एनडीआरएफ से जितनी जल्दी संभव हो, उतनी जल्दी दुर्घटनास्थल पर पहुंचने के लिए कहा था.

केरल में विमान हादसा, दो हिस्सों में बंट गया 189 यात्रियों का विमान, बचाव कार्य जारी

गृह मंत्री अमित शाह ने हादसे पर दुख जताते हुए कहा कि एनडीआरएफ से जल्द मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में सहयोग करने को कहा है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी केरल के मुख्यमंत्री से बात कर हादसे के संबंध में जानकारी ली और हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया है.

dv_sathe_080720103318.jpgपायल दीपक वसंत साठे (फाइल फोटो)

Advertisement

बताया जा रहा है कि बारिश के कारण लैंडिंग के समय विमान रनवे पर फिसल गया था.हादसे में विमान का अगला हिस्सा दो हिस्सों में बंट गया. इस विमान दुर्घटना में भारतीय वायुसेना के पूर्व पायलट कैप्टन दीपक वसंत साठे समेत दोनों पायलटों की मौत हो गई है. विमान में अब भी चार लोगों के फंसे होने की खबर है. डीजीसीए ने हादसे की जांच के आदेश दे दिए हैं. वंदे भारत मिशन के तहत एअर इंडिया का यह विमान दुबई से आ रहा था. इस विमान ने दुबई से शाम करीब 4.30 बजे टेकऑफ किया था.

Advertisement
Advertisement