scorecardresearch
 

विरोध के बीच 'आलीशान पाकिस्तान' प्रदर्शनी शुरू

दिल्ली में एक समूह के लोगों के विरोध के बावजूद गुरुवार को 'आलीशान पाकिस्तान' लाइफस्टाइल प्रदर्शनी का उद्घाटन हुआ.

Advertisement
X

दिल्ली में एक समूह के लोगों के विरोध के बावजूद गुरुवार को 'आलीशान पाकिस्तान' लाइफस्टाइल प्रदर्शनी का उद्घाटन हुआ. इस दौरान उत्साहित प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि विरोध का उन पर कोई असर नहीं पड़ा. ट्रेड डेवलपमेंट अथॉरिटी ऑफ पाकिस्तान (टीडीपीए) की राबिया जावेरी आगा ने कहा के विरोध को लेकर वे बेफिक्र थीं.

Advertisement

आगा ने कहा, 'यहां लोगों ने हमारा गर्मजोशी से स्वागत किया. कुछ लोगों के विरोध का प्रदर्शनी पर कोई असर नहीं पड़ेगा. इस प्रदर्शनी का आयोजन मुंबई और अमृतसर जैसे शहरों में करने पर हमें खुशी होगी. इस बार इस प्रदर्शनी में 400 साझेदार हिस्सा ले रहे हैं. इस बार की प्रदर्शनी बड़ी और पहले से बेहतर है.'

उल्लेखनीय है कि प्रगति मैदान में चार दिवसीय लाइफस्टाइल प्रदर्शनी का आयोजन हो रहा है. उद्घाटन के पहले एक समूह के अज्ञात लोगों ने प्रदर्शनी स्थल पर इसका विरोध किया. हालांकि जल्द ही सुरक्षा अधिकारियों ने स्थिति पर नियंत्रण पा लिया.

भारतीय वाणिज्य एवं उद्योग महासंघ (FICCI) और टीडीपीए द्वारा संयुक्त तौर पर 'आलीशान पाकिस्तान' नाम की इस प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है. इसका उद्देश्य दोनों देशों के बीच व्यापार संबंधों को सामान्य बनाना है. प्रदर्शनी में पड़ोसी देश के लगभग 300 प्रदर्शक लाइफस्टाइल से जुड़ी वस्तुओं का प्रदर्शन कर रहे हैं.

Advertisement

फिक्की के अध्यक्ष सिद्धार्थ बिरला ने कहा, 'प्रदर्शनी से दोनों देशों के बीच के सांस्कृतिक संबंध मजबूत होंगे और व्यापार का विकास होगा.'

पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित ने कहा, 'हमारे देश के कई पहलू हैं, लोग गौर से देखें.'

Live TV

Advertisement
Advertisement