scorecardresearch
 

श्रीलंका मुद्दे पर सर्वदलीय बैठक बेनतीजा

श्रीलंका के मुद्दे पर दिल्ली में सर्वदलीय मीटिंग बेनतीजा खत्म हो गई है. ये मीटिंग स्पीकर मीरा कुमार ने बुलाई थी. इसमें श्रीलंका पर यूएन में आने वाले प्रस्ताव को लेकर चर्चा हुई.

Advertisement
X
मनमोहन सिंह
मनमोहन सिंह

श्रीलंका के मुद्दे पर दिल्ली में सर्वदलीय मीटिंग बेनतीजा खत्म हो गई है. ये मीटिंग स्पीकर मीरा कुमार ने बुलाई थी. इसमें श्रीलंका पर यूएन में आने वाले प्रस्ताव को लेकर चर्चा हुई. डीएमके चाहता है कि भारत एक संशोधन प्रस्ताव लाए जिसमें श्रीलंका के खिलाफ अंतर्राष्ट्रीय जांच और नरसंहार का जिक्र हो. इसी मुद्दे पर डीएमके ने सरकार से समर्थन वापस लिया है. बैठक में शिंदे, कमलनाथ और खुर्शीद के अलावा आडवाणी और सुषमा स्वराज भी मौजूद थे.

Advertisement

संसद में गतिरोध खत्‍म करने के लिए लोकसभा अध्यक्ष मीरा कुमार ने बुधवार की शाम सर्वदलीय बैठक बुलाई थी. इस बैठक में संसद में उत्‍पन्‍न गतिरोध का समाधान तलाशने का प्रयास किया गया.

लोकसभा के एक अधिकारी ने बताया कि इस बैठक में श्रीलंका मुद्दे पर सदस्यों द्वारा लाए जाने वाले प्रस्ताव पर भी चर्चा हुई. लोकसभा के अधिकारी ने बताया, 'संसद में गतिरोध खत्म करने के लिए बैठक बुलाई गई.'

समाजवादी पार्टी द्वारा केंद्रीय इस्पात मंत्री बेनी प्रसाद बर्मा के इस्तीफे की मांग को लेकर हंगामा किए जाने के बाद संसद के दोनों सदनों में बुधवार को कामकाज बाधित रहा. इस दौरान श्रीलंका मुद्दे को लेकर डीएमके और एआईडीएमके का विरोध भी जारी रहा.

Advertisement
Advertisement