scorecardresearch
 

स्वामी अग्निवेश के आरोप बेतुकेः अरविंद केजरीवाल

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने स्वामी अग्निवेश द्वारा लगाए गए आरोपों को बेतुका करार दिया है.

Advertisement
X
अरविंद केजरीवाल
33
अरविंद केजरीवाल

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने स्वामी अग्निवेश द्वारा लगाए गए आरोपों को बेतुका करार दिया है.

Advertisement

गौरतलब है कि टीम अन्ना के पूर्व सहयोगी अग्निवेश ने अरविंद केजरीवाल पर आरोप लगाया है कि उनकी (केजरीवाल की) इच्छा थी कि जंतर-मंतर पर आमरण अनशन के दौरान सामाजिक अन्ना हजारे की मौत हो जाए .

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कोई इस बात कल्पना कैसे कर सकता है कि मैं अन्ना को मारना चाहता था. क्या इस देश में कोई भी किसी भी प्रकार के आरोप लगा सकता है? अगर आरोप लगाए हैं तो इसके सबूत कहां हैं?

केजरीवाल ने कहा, 'हम जब आरोप लगाते हैं तो उसके समर्थन में सबूत पेश करते हैं. क्या स्वामी अग्निवेश ने मेरे बयान के संबंध में कोई सबूत पेश किया? यह पूरी तरह से बेबुनियाद और बेतुका आरोप है.'

आरोपों से बौखलाए केजरीवाल ने कहा, 'अगर मान लिया जाए कि मैंने ऐसा कहा था तो ऐसी स्थिति में वह दो साल से चुप क्यों थे? अगर मैंने ऐसा बयान दिया था तो उन्हें पहले ही मीडिया के सामने आकर बताना चाहिये था कि मेरी नीयत गलत है?

Advertisement

राजनीतिक साजिश और निजी दुश्मनी के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मेरे पास कोई सबूत नहीं है और बिना सबूत के आरोप नहीं लगाना चाहता, लेकिन पहले भी उनकी नीयत निश्चित रूप से सही नहीं रही है.

Advertisement
Advertisement