scorecardresearch
 

अमित शाह ने फूंका बिहार में चुनावी बिगुल, अनदेखी पर शत्रुध्न सिन्हा नाराज

बीजेपी अध्यक्ष ने पटना में गुरुवार को परिवर्तन रथ को हरी झंडी दिखाकर बीजेपी के चुनावी अभ‍ियान की शुरुआत की. हालांकि इस कार्यक्रम में शामिल न होकर अभिनेता और बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने साफ कर दिया कि वो अपनी अनदेखी से नाराज हैं.

Advertisement
X
परिवर्तन रथों को हरी झंडी दिखाते अमित शाह
परिवर्तन रथों को हरी झंडी दिखाते अमित शाह

बीजेपी अध्यक्ष ने पटना में गुरुवार को परिवर्तन रथ को हरी झंडी दिखाकर बीजेपी के चुनावी अभ‍ियान की शुरुआत की. हालांकि इस कार्यक्रम में शामिल न होकर अभिनेता और बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने साफ कर दिया कि वो अपनी अनदेखी से नाराज हैं.

Advertisement

'वक्त आने पर बता देंगे...'
अपनी अनदेखी के सवाल पर शॉटगन ने क्रांतिकारी रामप्रसाद बिस्मिल की मशहूर पंक्तियां दोहराई, 'वक्त आने पर बता देंगे तुझे ए आस्मां, हम अभी से क्या बतायें, क्या हमारे दिल में है?'

नीतीश पर बोला हमला
बिहार के विभिन्न हिस्सों के लिए ‘परिवर्तन रथ’ को हरी झंडी दिखाने से पहले ऐतिहासिक गांधी मैदान में एनडीए की रैली में शाह ने कहा, ‘नीतीश कुमार ने सत्ता के लिए कांग्रेस से हाथ मिलाकर अपने मार्गदर्शक जयप्रकाश नारायण और कर्पूरी ठाकुर जैसे समाजवादी नेताओं के सपनों को तोड़ा है.’ नीतीश कुमार पर चुटकी लेते हुए बीजेपी अध्यक्ष ने कहा, ‘आपने जार्ज फर्नांडिस और जीतन राम मांझी के साथ क्या किया? नीतीश पर 2010 के चुनाव में एनडीए को लोगों द्वारा दिये गए जनादेश पर खंजर चलाने का आरोप लगाते हुए शाह ने सत्ता के लिए चिर प्रतिद्वन्द्वी लालू प्रसाद से हाथ मिलाने पर भी उन पर कटाक्ष किया.

Advertisement

रैली में हुआ शक्ति प्रदर्शन
एनडीए की रैली में मंच पर विभिन्न दलों के शीर्ष नेताओं ने एकजुटता का प्रदर्शन किया. मंच पर अमित शाह के साथ एलजेपी अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान, पूर्व मुख्यमंत्री और हिन्दुस्तान आवाम मोर्चा के नेता जीतन राम मांझी, राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के नेता और केंद्रीय राज्य मंत्री उपेन्द्र कुशवाहा, केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार और राष्ट्रीय एवं प्रदेश बीजेपी के कई नेता मौजूद थे.

160 रथों को दिखाई हरी झंडी
शाह ने 160 रथों को हरी झंडी दिखाई , जिसे उन्होंने दूत (प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का प्रतिनिधि) बताया. ये रथ बिहार के विभिन्न हिस्सों में जाएंगे और केंद्र में राजग सरकार के दौरान हुए विकास के संदेश को फैलायेंगे, साथ ही नीतीश कुमार और लालू प्रसाद के गठजोड़ का फर्दाफाश करेंगे जिसे बीजेपी ने अपवित्र करार दिया है. नीतीश कुमार, लालू प्रसाद और कांग्रेस के धर्मनिरपेक्ष गठबंधन की धुंधली तस्वीर पेश करते हुए शाह ने पिछले एक वर्ष में मोदी सरकार के कामकाज को रेखांकित किया और कहा कि बिहार में भविष्य की राजग सरकार इसे दोहराएगी.

 

Advertisement
Advertisement