रेलवे और अमूल के बीच ट्विटर पर तय हुई एक ‘डील’ पूरी हो गई है. दरअसल गुजरात के पालनपुर से दिल्ली के लिए रेलवे की स्पेशल एयरकंडिशनर वैन में 17 मीट्रिक टन अमूल बटर की पहली खेप रवाना की गई है. अमूल ने 23 सितंबर को भारतीय रेल को ट्विटर पर मक्खन की सप्लाई करने के बारे में पूछा था. रेलवे ने पहली बार ट्रेन के जरिए बटर की सप्लाई की है.
अमूल और इंडियन रेलवे में यह व्यावसायिक ‘डील’ ट्विटर पर तय हुई थी. अमूल ने रेलवे को अपने प्रोडक्ट की पहुंच और तेजी से बनाने के लिए रेलवे को ट्रेन के जरिए पार्सल करने का प्रस्ताव दिया था. अमूल ने कहा था कि वह देशभर में मक्खन पहुंचाने के लिए रेलवे के रेफ्रीजरेटेड पार्सल डिब्बे का इस्तेमाल करना चाहता है. रेलवे ने भी अमूल के इस प्रस्ताव पर दिलचस्पी दिखाते हुए उसी के अंदाज में जवाब दिया. रेलवे ने कहा- भारतीय रेलवे को ‘अटर्ली-बटर्ली’ द टेस्ट ऑफ इंडिया को हर भारतीय तक पहुंचाने में खुशी होगी.
First refrigerator van with 17 MT #Amul Butter being flagged off from Palanpur to Delhi with our milk train. Thanks @RailMinIndia for the prompt action. pic.twitter.com/ERC5Fh0CNo
— Amul.coop (@Amul_Coop) November 11, 2017
शनिवार सुबह 8 बजकर 55 मिनट पर गुजरात के पालनपुर स्टेशन से दिल्ली के लिए रवाना किया गया. ट्रेन रवाना होने पर अमूल ने मक्खन से लोडेड बोगी की फोटो ट्वीट की. इसे रेल मंत्री पीयूष गोयल ने भी रीट्विट किया. शाम को रेल मंत्रालय ने भी अटर्ली-बटर्ली अंदाज में ट्वीट कर बताया कि अमूल से किया गया वादा पूरा किया गया.
From Gujarat to Delhi, made and transported with love. https://t.co/UnlB3s6FSY
— Piyush Goyal (@PiyushGoyal) November 11, 2017
अमूल की यह पहल देश के सभी हिस्सों में अपने प्रोडक्ट की पहुंच और तेज करने के लिए की गई है. अमूल ने ट्वीट कर बताया कि 17 मीट्रिक टन अमूल मक्खन की पहली खेप एसी वैन के जरिए पालनपुर से दिल्ली के लिए रवाना कर दी गई है. अमूल ने रेलवे के सहयोग के लिए धन्यवाद भी कहा.
कुछ साल पहले रेलवे ने जल्दी खराब होने वाले सामान जैसे- फल, सब्जी, मांस और चॉकलेट जैसे सामानों के लिए एसी वैन की सेवा शुरू की थी. कुछ ही रूट पर अभी से सर्विस मुहैया कराई जा रही है.