scorecardresearch
 

चालीस घंटे सड़क यात्रा से सोफिया पहुंचे आनंद

विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद जर्मनी से 40 घंटे की सड़क यात्रा करके आज सोफिया पहुंचे. यूरोपीय आकाश में ज्वालामुखी की राख फैलने के कारण विमान सेवाएं रद्द चल रही है जिससे आनंद को सड़क मार्ग का सहारा लेना पड़ा.

Advertisement
X

Advertisement

विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद जर्मनी से 40 घंटे की सड़क यात्रा करके आज सोफिया पहुंचे . यूरोपीय आकाश में ज्वालामुखी की राख फैलने के कारण विमान सेवाएं रद्द चल रही है जिससे आनंद को सड़क मार्ग का सहारा लेना पड़ा.

इस 40 वर्षीय चैंपियन ने बुल्गारिया के अपने प्रतिद्वंद्वी वेसलिन टोपालोव के खिलाफ अपने विश्व शतरंज चैंपियनशिप की बाजियां तीन दिन तक टालने का आग्रह किया था लेकिन आयोजन समिति ने इसे नामंजूर कर दिया.

आनंद को 23 अप्रैल को होने वाली पहली बाजी से एक सप्ताह पहले 16 अप्रैल को सोफिया पहुंचना था लेकिन विमान सेवाएं रद्द होने के कारण वह चार दिन बाद पहुंच पाये.

आनंद की पत्नी अरुणा आनंद के अनुसार यह स्टार शतंरज खिलाड़ी शायद संवाददाता सम्मेलन में भाग नहीं ले पाएगा लेकिन वह उद्घाटन समारोह में उपस्थित रहेगा. अरुणा ने फोन पर कहा, ‘‘ हमारी तरफ से खबर यह है कि हम सुरक्षित यहां पहुंच गये हैं.’’

Advertisement
Advertisement