scorecardresearch
 

अभी भी अखिलेश से नाराज हैं मुलायम, खाली रही नेताजी की कुर्सी

राज्य सरकार में मंत्री और पिता-पुत्र में सुलह कराने वाले आजम खान कार्यक्रम बीच में छोड़ कर मुलायम सिहं यादव को लेने उनके आवास पर भी गए इसके बाद भी नेताजी घोषणा पत्र के कार्यक्रम में नहीं आए.

Advertisement
X
मंच पर खाली रही मुलायम की सीट
मंच पर खाली रही मुलायम की सीट

Advertisement

उत्तर प्रदेश चुनाव के लिए अखिलेश यादव ने सपा का चुनावी घोषणा पत्र जारी कर दिया है लेकिन पार्टी के इस अहम कार्यक्रम से उनके पिता और पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव नदारद रहे.घोषणा पत्र जारी करने के दौरान मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के अलावा उनकी पत्नी और पार्टी की सांसद डिंपल यादव, वरिष्ठ नेता किरणमय नंदा और अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद रहे.

नहीं पहुंचे मुलायम-शिवपाल

कार्यक्रम की शुरुआत में मंच पर मुलायम सिंह यादव के लिए कुर्सी खाली छोड़ी गई थी. बावजूद इसके मुलायम सिहं कार्यक्रम में नहीं पहुंचे. सूत्र बता रहे हैं कि राज्य सरकार में मंत्री और पिता-पुत्र में सुलह कराने वाले आजम खान कार्यक्रम बीच में छोड़ कर मुलायम सिंंह यादव को लेने उनके आवास पर भी गए इसके बाद भी नेताजी घोषणा पत्र के कार्यक्रम में नहीं आए.

Advertisement

माना जा रहा है कि पार्टी के आंतरिक कलह से दुखी होकर बसपा में शामिल हुए अंबिका चौधरी के पार्टी छोड़ने से मुलायम सिहं नाराज हैं. सपा के वरिष्ठ नेता अंबिका चौधरी को मुलायम सिंह का खास बताया जाता है.

पार्टी ने जब घोषणा पत्र जारी किए तब मंच पर लगे पार्टी के पोस्टर से शिवपाल यादव का चेहरा गायब था. पार्टी ने पोस्टर पर सिर्फ अखिलेश यादव और मुलायम सिंह के चेहरे को ही तरजीह दी है. ऐसे में माना जा रहा है समाजवादी पार्टी शिवपाल यादव के बिना ही आगे बढ़ेगी. घोषणा पत्र के कार्यक्रम से चाचा शिवपाल भी नदारद ही रहे.

Advertisement
Advertisement