अन्ना हजारे और अरविंद केजरीवाल के बीच मतभेदों की खबरों के बीच अन्ना हजारे बुधवार की सुबह प्रेस के सामने आए और कहा कि मैं अरविंद केजरीवाल की पार्टी को सपोर्ट नहीं करता हूं. अन्ना ने कहा कि केजरीवाल चरित्रवान व्यक्ति हैं, लेकिन उन्होंने एक गलत काम किया है. अन्ना अपने नाम के कार्ड की तरफ संकेत कर रहे थे. बकौल अन्ना हजारे, मैं किसी एक पार्टी के लिए अपील नहीं कर सकता. मैं तो लोगों से बस इतना ही कहूंगा कि वे चरित्रवान व्यक्तितयों को वोट दें.
जनलोकपाल कानून लाने को लेकर अनशन पर बैठने वाले अन्ना हजारे की केजरीवाल के साथ दूरियां साफ नजर आईं. प्रेस कॉन्फ्रेंस में अन्ना ने बार-बार कहा कि मैं किसी भी पार्टी के साथ नहीं हूं. उन्होंने कहा अरविंद केजरीवाल पर भी अब किसी पार्टी की मुहर लग गई है. अरविंद को ईमानदार तो बताया लेकिन साथ ही कहा कि मेरे नाम का कार्ड छपवाकर उन्होंने एक गलत काम किया है.
गौरतलब है कि अन्ना हजारे ने एक चिट्ठी लिखकर उस पैसे का हिसाब मांगा था, जो पिछले साल उनके आंदोलन के दौरान जमा किया गया था. अन्ना ने केजरीवाल पर उनका (अन्ना का) नाम इस्तेमाल करके राजनीतिक लाभ उठाने की बात भी कही.
केजरीवाल बोले, नहीं करेंगे अन्ना के नाम का इस्तेमाल
इस प्रेस कॉंफ्रेंस के तुरंत बाद ही अरविंद केजरीवाल भी प्रेस के सामने आकर अन्ना के आरोपों पर बोले. अरविंद केजरीवाल ने अन्ना हजारे के आरोपों पर कहा, 'यदि अन्ना हजारे चाहते हैं कि उनके नाम का इस्तेमाल हम लोकपाल के साथ भी न करें तो नहीं करेंगे.' केजरीवाल ने कहा कि वे शुरू से ही सच्चाई और ईमानदारी से चुनाव लड़ने की बात करते आए हैं.
केजरीवाल ने कहा, 'हमने जब से पार्टी बनाई है, तब से यही कहते आए हैं कि अन्ना हजारे हमारे साथ नहीं हैं. यह उनकी पार्टी नहीं है. न ही हमने अन्ना के नाम का गलत इस्तेमाल किया है. लोगों को लोकपाल और जनलोकपाल का फर्क बताने के लिए हम 'अन्ना का लोकपाल' शब्द का इस्तेमाल करते रहे हैं. अब ऐसा भी नहीं करेंगे.'