scorecardresearch
 

आतंकी का खुलासा, लश्‍कर ने लिया अफजल की फांसी का बदला

श्रीनगर में सीआरपीएफ बंकर पर हमले के बाद गिरफ्तार किए गए आतंकी ने सनसनीखेज खुलासे किए हैं. आतंकी ने कहा कि लश्‍कर-ए-तैयबा ने अफजल गुरु की फांसी का बदला लेने के लिए हमले किए.

Advertisement
X

श्रीनगर में सीआरपीएफ बंकर पर हमले के बाद गिरफ्तार किए गए आतंकी ने सनसनीखेज खुलासे किए हैं. आतंकी ने कहा कि लश्‍कर-ए-तैयबा ने अफजल गुरु की फांसी का बदला लेने के लिए हमले किए.

Advertisement

सुरक्षाबलों के हत्‍थे चढ़े आतंकी ने स्‍वीकार किया कि सीआरपीएफ पर हुए हमले में लश्‍कर का हाथ था. आतंकी ने यह भी कहा कि हमले के लिए कुल 5 आतंकी भेजे गए थे, जिनमें 2 आतंकी भारत-पाकिस्‍तान सीमा से ही लौट गए.

गौरतलब है कि गत बुधवार को श्रीनगर में सीआरपीएफ बंकर पर हुए हमले में सीआरपीएफ के 5 जवान शहीद हो गए थे, जबकि कुछ जवान व नागरिक घायल हो गए थे.

श्रीनगर में 2 अज्ञात आतंकवादी सुरक्षा के लिए लगाए गए कंटीले तार के बीच हल्की दरार का फायदा उठाकर बेमिना इलाके में पुलिस पब्लिक स्कूल के मैदान पर पहुंच गए थे. वे युवाओं के साथ घुलमिल गए और उन्‍होंने बाद में गोलीबारी शुरू कर दी.

मुठभेड़ के दौरान 2 आतंकी मारे गए थे, जिनके पास से दो एके 47 रायफल, पांच कारतूस, दो पिस्तौल तथा चार हथगोले बरामद किए गए थे. मारे गए आतंकियों के पास से घाव पर लगाया जाने वाला एक मलहम भी मिला था, जो कराची का बना हुआ था.

Advertisement

इससे पहले, गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे ने कहा था कि संदेह है कि आतंकी पाकिस्तान के हो सकते हैं. उन्होंने यह भी कहा कि फिदायीन विदेशी हो सकते हैं. गृहमंत्री ने कहा कि हमले की जिम्मेदारी हिज्बुल मुजाहिद्दीन ने ली है, लेकिन दावे की प्रमाणिकता अभी सुनिश्चित की जानी है.

Advertisement
Advertisement