जम्मू-कश्मीर के मसले पर विपक्षी नेता मोदी सरकार पर हमलावर हैं. AIMIM प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने बुधवार को केंद्र सरकार पर हमला बोला और जम्मू-कश्मीर में कर्फ्यू लगाने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि एक दिन मुझे भी कोई गोली मार देगा, जो गोडसे की औलादें हैं, वे ऐसा कर सकती हैं.
असदुद्दीन ओवैसी जम्मू-कश्मीर के मसले पर भारत सरकार पर हमलावर हैं. बुधवार को जब उनसे सवाल पूछा गया कि उनपर इस तरह के आरोप लग रहे हैं कि उनके भाषण से पाकिस्तान को मदद मिल रही है. उसपर ओवैसी ने जवाब देते हुए कहा कि मुझे यकीन है कि एक दिन मुझे कोई गोली भी मार देगा. मुझे यकीन है कि जो गोडसे की औलाद हैं, वो ऐसा कर सकते हैं.
असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि देश में अभी भी गोडसे की औलाद जिंदा हैं. उन्होंने आगे कहा कि मैं एक सांसद हूं लेकिन अरुणाचल प्रदेश या लक्षद्वीप जाने के लिए मुझे इजाजत लेनी पड़ती है. क्या मैं असम में जमीन खरीद सकता हूं?
उन्होंने कहा कि मैं नगालैंड, मिजोरम, मणिपुर, असम और हिमाचल प्रदेश के लोगों से कहता हूं कि उनके साथ भी ऐसा ही हो सकता है, जो कश्मीर के साथ हुआ है.
उन्होंने कहा कि कश्मीर में इस वक्त आपातकाल जैसे हालात हैं, वहां ना तो फोन चालू हैं और ना ही लोगों को बाहर निकलने की आजादी दी जा रही है. अपने विरोधियों पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि वो लोग खुद देश विरोधी हैं, जो मुझे एंटी नेशनल कहते हैं. हैदराबाद सांसद ने कहा कि नरेंद्र मोदी के खिलाफ बोलना देशद्रोह नहीं है, कश्मीर में तुरंत ही धारा 144 हटाई जानी चाहिए.
आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर में अभी भी धारा 144 लागू है, यही कारण है कि विपक्ष के कई नेता लगातार मोदी सरकार पर आरोप लगा रहे हैं. कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भी केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कश्मीर की स्थिति साफ करने की मांग की है.