असम राज्य के गौरीपुर इलाके में एक बहुत बड़ा हादसा होने से बचा है. धुबरी जिले के गौरीपुर इलाके में रेलवे स्टेशन पर मंगलवार को एक बम मिला जिसे पुलिस ने निष्क्रिय कर दिया है.
बम को उस वक्त देखा गया जब पुलिस स्टेशन के पास सामान्य जांच कर रही थी. बम को स्क्वाड करने के लिए ले जाया गया. पिछले 3 दिनों में धुबरी में बम मिलने का यह दूसरा मामला है.
पांच किलो बारूद और अन्य हथियार लेकर जा रहे तीन लोगों को पुलिस ने 27 जून को हिरासत में लिया था. इससे पहले इस महीने में एक बम धुबरी के पगलाहाट में पाया गया था. सूत्रों का कहना है जो बम बरामद किया गया था उसपर बांग्ला में लिखा हुआ था.
इस मामले में सुरक्षा ऐजंसियां बंग्लादेश के आतंकी संगठनों का लिंक तलाश रही हैं. बम मिलने की इस घटना ने पुलिस और प्रशासन को सकते में डाल दिया है. बम मिलने की घटना को उनकी प्रतिक्रिया के रूप में देखा जा रहा है.