scorecardresearch
 

पूरे देश में निकलेगी अटल की अस्थि कलश यात्रा, कल प्रदेश अध्यक्षों को कलश सौंपेंगे शाह

आपको बता दें कि सोमवार को ही दिल्ली में अटल बिहारी वाजपेयी की याद में प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया था. इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई बड़े नेता शामिल हुए थे.

Advertisement
X
अटल की अस्थि कलश यात्रा
अटल की अस्थि कलश यात्रा

Advertisement

भारतीय जनता पार्टी के सबसे बड़े नेताओं में से एक और देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के निधन के बाद उन्हें श्रद्धांजलि देने का सिलसिला जारी है. भारतीय जनता पार्टी ने अब उनकी अस्थियों की कलश यात्रा को देश के सभी राज्यों में निकालने का फैसला किया है.

पार्टी अध्यक्ष अमित शाह बुधवार को नई दिल्ली में बीजेपी मुख्यालय में पार्टी के सभी प्रदेश अध्यक्षों से मुलाकात करेंगे. इस दौरान शाह उन्हें अस्थि-कलश सौंपेंगे. पहले 22 अगस्त को पार्टी मुख्यालय में कार्यक्रम होगा.

जिसके बाद प्रदेश अध्यक्ष अस्थि कलश को अपने-अपने राज्यों में लेकर जाएंगे. राजधानी से लेकर तालुका तक अटल कलश यात्रा और शोक सभा का आयोजन किया जाएगा.

गौरतलब है कि 19 अगस्त को उत्तराखंड के हरिद्वार में अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थियों को प्रवाहित किया गया था. इस दौरान भारतीय जनता पार्टी के अमित शाह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत कई बड़े नेता मौजूद रहे थे.

Advertisement

सोमवार को भी पूर्व प्रधानमंत्री की अस्थि कलश यात्रा को चार राज्यों में निकाला जाएगा. मंगलवार को पटना, रांची, भोपाल और रायपुर में अस्थियों को प्रवाहित किया जाएगा.  

आपको बता दें कि इससे पहले भी योगी सरकार भी अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थियों को प्रदेश के 75 जिलों की 163 नदियों में विसर्जित करने का ऐलान कर चुकी है. इसके अलावा भी कई जिलों में स्मारक बनाने का भी ऐलान किया गया है.

Advertisement
Advertisement