scorecardresearch
 

ऑस्ट्रेलिया ने भारतीय युवक की हत्या की निंदा की

ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों ने भारतीय युवक की हत्या को जघन्य बताते हुए इसकी निंदा की है. दूसरी ओर पुलिस का दावा है कि युवक की हत्या नस्लवाद से प्रेरित नहीं है.

Advertisement
X

ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों ने भारतीय युवक की हत्या को जघन्य बताते हुए इसकी निंदा की है. दूसरी ओर पुलिस का दावा है कि युवक की हत्या नस्लवाद से प्रेरित नहीं है.

मूल तौर पर पंजाब के 21 वर्षीय युवक नितिन गर्ग की कल वेस्ट फुटस्क्रे इलाके में छुरा मार कर हत्या कर दी गई थी. भारतीयों पर हमले के सिलसिले में किसी की मृत्यु का यह पहला मामला है.

उपप्रधानमंत्री जूलिया गिलार्ड ने कहा ‘‘मैं स्पष्ट तौर पर इसकी निंदा करती हूं. मुझे लगता है कि मेलबर्न और देश भर के लोगों को इस हिंसा की निंदा करने में साथ आना चाहिए.’’ जूलिया ने कहा कि पुलिस को अब इस मामले में जांच की अनुमति देनी चाहिए.

उन्होंने कहा ‘‘यह ऐसा देश है, जहां अंतरराष्ट्रीय छात्रों का स्वागत होता है. हम उनका स्वागत करना चाहते हैं.. यह स्वागत करने और स्वीकार करने वाला देश है.’’ गर्ग की हत्या की निंदा करते हुए विक्टोरिया के कार्यकारी प्रधानमंत्री रॉब हल्स ने कहा ‘‘युवा भारतीय की हत्या वीभत्स है, यह जघन्य कृत्य है. पुलिस अब इसकी जांच और दोषियों को सामने लाने में सभी संसाधनों का उपयोग कर रही है.’’ इस बीच विक्टोरिया की पुलिस ने भारतीय युवक की हत्या के पीछे नस्लवाद को जिम्मेदार ठहराने से मना कर दिया है. पुलिस का दावा है कि इस बात का कोई सबूत नहीं मिला कि यह नस्लवाद से प्रेरित हमला था.

Live TV

Advertisement
Advertisement