आस्ट्रेलिया में भारतीय छात्रों पर सिलसिलेवार नस्ली हमलों का नया शिकार एक 22 वर्षीय सिख युवक हुआ है जिस पर छह किशोरों के एक समूह ने हमला कर उसकी पगड़ी उतारने तथा बाल काटने का प्रयास किया.
रेशम सिंह छह माह पहले पंजाब से यहां होस्पिटेलिटी से संबंधित पाठ्यक्रम में अध्ययन करने आया था और उस पर डांडेनोंग स्टेशन पर सोमवार को हमला किया गया. सिंह नस्ली हमले का 20वां शिकार है.
अंग्रेजी में ठीक ढंग से अपनी बात नहीं रख पाने वाले सिंह ने पंजाबी में बताया उन्होंने पहले मुझे गाली दी और चले गये. उसके बाद कई लोग फिर से आये और अपने साथ कई कैंचियां लेकर आये. उन्होंने मेरी पगड़ी उतारने और बाल काटने का प्रयास किया.
सिंह ने कहा मेरे दोस्तों ने मुझे बचाने का प्रयास किया. शैक्षिक एजेंटों ने भारत में मुझे कोई सूचना नहीं दी कि वहां जीवन कितना कठिन होता है. बाद में हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया गया. विक्टोरिया की पुलिस ने दो लोगों की गिरफ्तारी की पुष्टि की है लेकिन पीड़ित की पहचान जारी नहीं की है.