scorecardresearch
 

शपथ ग्रहण समारोह के लिए येदियुरप्पा का कुमारस्वामी-सिद्धारमैया को भी बुलावा

राज्यपाल से मुलाकात कर बीएस येदियुरप्पा ने 105 विधायकों के समर्थन वाला पत्र सौंपा. इस मुलाकात के बादयेदियुरप्पा ने कहा कि राज्यपाल ने उन्हें सरकार बनाने की स्वीकृति दे दी है.

Advertisement
X
बीएस येदियुरप्पा (तस्वीर- येदियुरप्पा/FACEBOOK PAGE)
बीएस येदियुरप्पा (तस्वीर- येदियुरप्पा/FACEBOOK PAGE)

Advertisement

कर्नाटक में नई सरकार के गठन की हलचल तेज हो गई है. सरकार के गठन को लेकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) नेता बीएस येदियुरप्पा ने शुक्रवार की सुबह राज्यपाल से मुलाकात की और सरकार बनाने का दावा पेश किया.

राज्यपाल से मुलाकात कर बीएस येदियुरप्पा ने 105 विधायकों के समर्थन वाला पत्र सौंपा और बताया कि उन्हें विधायक दल का नेता चुना गया है. इसके बाद येदियुरप्पा ने कहा कि राज्यपाल ने उन्हें सरकार बनाने की स्वीकृति दे दी है. हालांकि, शुक्रवार की शाम केवल येदियुरप्पा ही शपथ ग्रहण करेंगे. उनके अलावा कोई और दूसरा मंत्री पद की शपथ नहीं लेगा.

कर्नाटक में एचडी कुमारस्वामी की सरकार गिर जाने के बाद सियासी महकमें में जमकर उठापटक हुई. अब येदियुरप्पा ने कहा कि सब कुछ साफ है. हमें राज्यपाल से इजाजत मिल चुकी है. शाम 6 बजे मैं प्रदेश के मुख्यमंत्री पद की शपथ लूंगा. साथ ही उन्होंने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सिद्धारमैया और कार्यवाहक मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी को अपने शपथ ग्रहण में शामिल होने के लिए न्योता भी दिया है.

Advertisement

0_072619112121.jpg

पहले खबर यह आई थी कि येदियुरप्पा शुक्रवार दोपहर 12 बजे शपथ ग्रहण करेंगे.हालांकि, शुक्रवार की सुबह 10 बजे राज्यपाल वजुभाई वाला से हुई मुलाकात के बाद शपथ ग्रहण के समय शाम  6 बजे रखा गया है.

बता दें कि गुरुवार को कर्नाटक के स्पीकर केआर रमेश कुमार ने 3 बागी विधायकों को अयोग्य ठहराकर नया मोड़ दे दिया था. स्पीकर ने कांग्रेस के दो बागी रमेश जारकिहोली और महेश कुमातल्ली के अलावा एक निर्दलीय विधायक आर शंकर को भी अयोग्य घोषित करार दिया था.

Advertisement
Advertisement