अगर अपने घर में कलह हो तो विरोधी हमला करने का मौका क्यूं चूकें. कुछ ऐसा ही हाल है बीजेपी का. लाल कृष्ण आडवाणी के इस्तीफे से पार्टी में कोहराम मचा है तो कांग्रेस निशाना साधने में पीछे नहीं है.
जहां कुछ कांग्रेसी नेता आडवाणी के साथ साहनुभूति दिखाकर मोदी पर तंज कर रहे हैं तो कुछ के निशाने पर आडवाणी भी हैं.
केंद्रीय इस्पात मंत्री और कांग्रेस नेता बेनी प्रसाद वर्मा ने कहा है कि आडवाणी पर फैसला हो चुका है. बेनी प्रसाद के मुताबिक, आडवाणी आरएसएस और बीजेपी के लिए सरदर्द बन गए हैं इसलिए उन्हें नजरअंदाज किया जा रहा है.
बेनी प्रसाद ने कहा कि बीजेपी में आडवाणी बड़े अपराधी हैं और नरेंद्र मोदी छोटे. आडवाणी ने बाबरी मस्जिद गिरवाया था.
उन्होंने कहा कि बाबरी मस्जिद गिराने में मुलायम सिंह यादव और लाल कृष्ण आडवाणी के बीच सांठगांठ थी. मोदी के विषय में बेनी प्रसाद ने कहा कि गोधरा कांड के लिए मोदी नं.1 दोषी हैं और आडवाणी उनके साथ हैं.
बीजेपी में सभी एक दूसरे के खिलाफ काम कर रहे हैं. बेनी प्रसाद ने कहा कि बीजेपी में सभी का अपना एजेंडा है. आडवाणी का भी निजी एजेंडा है, वो पीएम बनना चाहते हैं.
उधर, केंद्रीय कोयला मंत्री श्रीप्रकाश जयसवाल ने कहा है कि आडवाणी को उनकी पार्टी के लोग ही स्वीकार करने को तैयार नहीं हैं तो आवाम कैसे स्वीकार करेगी, यह उनके खुद के सोचने की बात है.