बिहार के भोजपुर जिले के नवादा थाना क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से शनिवार को और पांच लोगों की मौत हो गई. इस तरह पिछले चौबीस घंटों के दौरान जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 13 हो गई है तथा कई लोग बीमार हैं.
शाहाबाद प्रक्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) अजिताभ कुमार ने बताया कि शनिवार को नवादा थाना क्षेत्र में चार और नगर थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति ने दम तोड़ दिया. उन्होंने बताया कि अभी भी कुछ पीड़ितों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है.
कुमार ने बताया कि इस सिलसिले में अब तक 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है तथा आठ मामले दर्ज किए गए हैं. उन्होंने बताया कि कुछ लोगों ने दो दिन पूर्व आरा रेलवे स्टेशन के समीप एक अवैध दुकान से खरीदकर शराब पी थी. इसके बाद उनके पेट में दर्द होने लगा और उल्टियां हुईं.
इस बीच, राज्य के उत्पाद एवं मद्य निषेध मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव ने कहा कि भोजपुर के जिलाधिकारी को मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं. जांच के बाद जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई होगी.
उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को भोजपुर जिले के अनाइठ गांव के मुसहर टोला में जहरीली शराब पीने से आठ लोगों की मौत हो गई थी.
इस घटना के विरोध में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी) के कार्यकर्ताओं ने शनिवार को भोजपुर में एक विरोध मार्च निकाला तथा दोषियों के खिलाफ कारवाई करने और मृतकों के परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की.