scorecardresearch
 

बिपिन रावत ने सेना प्रमुख और धनोवा ने वायुसेना प्रमुख का पद संभाला

जनरल दलबीर सिंह को साऊथ ब्लॉक के प्रांगण में आखिरी गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. इस मौके पर जनरल दलबीर सिंह ने मीडिया से मुखातिब होते हुए कहा कि आज मैं 43 साल की सेवा के बाद दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी सेना के प्रमुख के पद से सेवामुक्त हो रहा हूं.

Advertisement
X
पद ग्रहण करते जनरल बिपिन रावत
पद ग्रहण करते जनरल बिपिन रावत

Advertisement

नए सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत ने शनिवार को अपना पद ग्रहण कर लिया है. वहीं एयर चीफ मार्शल बीएस धनोवा ने भी वायुसेना प्रमुख का पद संभाल लिया है. जनरल बिपिन रावत ने साल 2016 के आखिरी दिन देश के 27वें सेना प्रमुख का पद संभाला. जनरल दलबीर सिंह ने उन्हें सेना प्रमुख की कमान दी. इससे पहले जनरल दलबीर सिंह को विदाई दी गई. सुहाग ने गार्ड ऑफ ऑनर के बाद गोरखा रेजिमेंट के जवानों के साथ फोटो खिंचाई और गोर्खाली में युद्ध घोष दोहराया. नए आर्मी चीफ की नियुक्ति में वरिष्ठ जनरलों की अनदेखी के सवाल पर जनरल सुहाग बिदक भी गए.

जनरल दलबीर सिंह को साऊथ ब्लॉक के प्रांगण में आखिरी गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. इस मौके पर जनरल दलबीर सिंह ने मीडिया से मुखातिब होते हुए कहा कि आज मैं 43 साल की सेवा के बाद दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी सेना के प्रमुख के पद से सेवामुक्त हो रहा हूं. अपने ढाई साल के कार्यकाल में कोई टीवी इंटरव्यू नहीं दिया. एक्शन ही मेरा काम है. हमनें हर एक्शन मजबूती से किया है. मैं देश को भरोसा दिलाना चाहता हूं कि हम हर खतरे से निपटने के लिए तैयार हैं.

Advertisement

वहीं एयर चीफ मार्शल अरूप राहा ने वायुसेना की कमान नए वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल बीएस धनोवा को सौंप दी. इस मौके पर पहले एयर चीफ मार्शल अरूप राहा को वायुसेना मुख्यालय में गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया और उसके बाद खुली जिप्सी में उन्हें आखिरी विदाई दी गई. नए वायु सेना प्रमुख बनने पर एयर चीफ मार्शल बीएस धनोवा को वायुसेना मुख्यालय में गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया.

Advertisement
Advertisement