scorecardresearch
 

बाल-बाल बचा गो एयर का विमान, इंजन में घुस गई चिड़िया

पटना से दिल्ली आ रहे गो एयर के विमान के यात्री मंगलवार की सुबह बाल-बाल बच गए. उड़ान भरने के ठीक पहले एक चिड़िया इंजन में जा घुसी जिससे उसे टेक ऑफ से रोकना पड़ा.

Advertisement
X
गो एयर
गो एयर

पटना से दिल्ली आ रहे गो एयर के विमान के यात्री मंगलवार की सुबह बाल-बाल बच गए. उड़ान भरने के ठीक पहले एक चिड़िया इंजन में जा घुसी जिससे उसे टेक ऑफ से रोकना पड़ा.

Advertisement

विमान में यात्रा कर रहे एक यात्री ने बताया कि सुबह लगभग साढ़े आठ बजे जैसे ही विमान ने पटना के जयप्रकाश नारायण अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के रनवे पर पूरी गति से दौड़ना शुरू किया कि एक चिड़िया उसके इंजन में जा घुसी. उससे एक अजीब तरह की आवाज हुई और स्पार्क जैसा कुछ दिखा. लेकिन सतर्क पायलट ने तुरंत खतरा भांप लिया और इमरजेंसी ब्रेक लगा दिए जिससे विमान घिसटता हुआ रनवे के आखिरी छोर पर जा रुका. वहां पर फायर इंजन, ऐंबुलेंस वगैरह सभी बुला लिये गए थे ताकि किसी तरह की स्थिति से निबटा जा सके. लेकिन यात्रियों को इसकी जरूरत नहीं पड़ी.

बाद में इंजीनियरों ने विमान की पूरी पड़ताल की और इंजन के उस हिस्से की सफाई की. हालांकि उसमें ज्यादा क्षति नहीं हुई और तकरीबन डेढ़ घंटे विलंब से वह विमान फिर उड़ा और लगभग साढ़े बारह बजे दिल्ली पहुंचा. यात्रियों ने पायलट और क्रू मेंबर की बहुत प्रशंसा की और कहा कि उन्होंने प्रजेंस ऑफ माइंड दिखाया. पटना के हवाई अड्डे का रनवे काफी छोटा है और उसे बड़ा करने के बारे में काफी दिनों से बातचीत चल रही है. राज्य सरकार ने उसके विकास में कभी दिलचस्पी नहीं ली जिसके परिणामस्वरूप वहां कोई विकास नहीं हो पाया है. राज्य सरकार ने वहां ज़मीन भी अधिग्रहित नहीं की ताकि रन वे को बढ़ाया जाए.

Advertisement
Advertisement