scorecardresearch
 

बीजेपी ने बीएस येदियुरप्पा को दी शेट्टार सरकार गिराने की चुनौती

कर्नाटक में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार को अपने पूर्व नेता बी.एस. येदियुरप्पा को जगदीश शेट्टार की सरकार को गिराने की चुनौती दी.

Advertisement
X
बीएस येदियुरप्पा
बीएस येदियुरप्पा

कर्नाटक में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सोमवार को अपने पूर्व नेता बी.एस. येदियुरप्पा को जगदीश शेट्टार की सरकार को गिराने की चुनौती दी. एक दिन पूर्व येदियुरप्पा ने मुख्यमंत्री को चुनौती दी थी कि वह बहुमत साबित करें या पद छोड़ दें.

Advertisement

राज्य के भाजपा प्रमुख के.एस. ईश्वरप्पा ने कहा, 'यदि उनमें हिम्मत है तो वह अपने समर्थक विधायकों से इस्तीफा देने या विपक्ष में शामिल होने और अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए कहें.'

वहीं शेट्टार ने भी कहा कि यदि विधानसभा में अविश्वास प्रस्ताव लाया जाता है तो वह बहुमत साबित करने को तैयार हैं. मुख्यमंत्री बेंगलुरू से लगभग 500 किलोमीटर दूर बेलगाम कस्बे में बैठक कर रहे थे.

येदियुरप्पा ने रविवार को शेट्टार को बहुमत साबित करने की चुनौती इसलिए दी थी, क्योंकि कर्नाटक जनता पार्टी (कजपा) के गठन की औपचारिक घोषणा के लिए आयोजित कार्यक्रम में येदियुरप्पा के मंच पर भाजपा के 13 से 15 विधायक पहुंचे थे. 225 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा के 118 सदस्य हैं.

उधर, विपक्षी कांग्रेस और जनता दल-सेक्युलर (जेडी-एस) ने कहा कि शेट्टार सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने की उनकी कोई योजना नहीं है.

Advertisement

कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जी. परमेश्वर ने कहा, 'यह सरकार खुद गिर जाएगी. हम अविश्वास प्रस्ताव क्यों लाएं.'

Advertisement
Advertisement